Университет Кордовы

Литературный вечер в Сан-Себастьяне, посвящённый жизни и творчеству А.С.Пушкина

06.02.2015

6 февраля в Доме Культуры в г.Сан-Себастьяне прошел торжественный литературный вечер памяти А.С. Пушкина. Комплекс культурно-просветительских мероприятий был организован Ассоциацией "ВЕСТА" при поддержке Ассоциации "НАСЛЕДИЕ" и представительства Россотрудничества в Испании.

В течение вечера прозвучали отрывки из произведений Великого русского поэта "Руслан и Людмила", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о спящей царевне и семи богатырях", "Зимний вечер" и "Зимнее утро", участники встречи с интересом слушали рассказ ведущего о ярких событиях из жизни поэта, о его семье и окружении, особенностях его творчества. Для юных зрителей был показан мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".

В конце праздника участники мероприятия в ходе неформальной беседы за чашкой чая поделились своими впечатлениями от вечера, выразили сердечную благодарность Ассоциации за возможность познакомить детей с творчеством А.С. Пушкина, пробудить в них интерес к его литературному наследию, а для взрослых - вспомнить прекрасные произведения русского народного гения.

Источник: http://esp.rs.gov.ru/