Московский авиационный институт

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Видеоконференция "ВГУ - Высшая школа изображения и звука, CES (г. Мадрид, Испания)"

23.12.2014

19 декабря ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий провёл видеоконференцию с руководством и преподавателями Высшей школы изображения и звука, CES (г. Мадрид, Испания). Со стороны ВГУ во встрече приняли участие первый проректор - проректор по учебной работе Елена Чупандина, начальник Управления международного сотрудничества Наталья Журбина, декан факультета журналистики Василий Тулупов, заведующая кафедрой связей с общественностью Елена Топильская, Уполномоченная факультета по международной деятельности Мария Пивоварова, а также один из основателей школы анимации Wizart Animation Алексей Богатырев.

Основная цель видеоконференции состояла в обсуждении возможных форм и направлений сотрудничества вузов в области журналистики, а также вопроса организации совместной магистерской программы в области спортивной журналистики, что особенно актуально в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 г. в России.

Дмитрий Ендовицкий подчеркнул важность такого направления международной кооперации вузов, как программы двойных дипломов. ВГУ имеет значительный успешный опыт в реализации совместных программ с партнёрами из Австрии, США, Франции и Германии. Сочетание такого опыта с высоким профессионализмом преподавателей факультета журналистики, способных к реализации сложных задач, является залогом успеха будущего проекта.

Генеральный директор CES, г-н Мигель Анхель Муньос подчеркнул заинтересованность испанских преподавателей в сотрудничестве с коллегами факультета журналистики ВГУ.

Стороны обсудили условия и основные требования к реализации магистерских программ в России и в Испании и договорились о повторной видеовстрече в новом 2015 году для детализации программы сотрудничества.

Источник: http://www.vsu.ru