Уфимский государственный авиационный технический университет

Видеоконференция ВГУ - Испания

22.12.2014

18 декабря состоялась видеоконференция преподавателей кафедры регионоведения и экономики зарубежных стран факультета международных отношений Воронежского государственного университета во главе с проректором по экономике и международному сотрудничеству, деканом факультета Олегом Беленовым с директором Центра послевузовского дистанционного образования Liceus (г. Мадрид, Испания) Пилар Морено.

Кроме того, среди участников были заведующий кафедрой Александр Удовиченко, директор Института международного образования Владимир Родионов и начальник Управления международного сотрудничества Наталья Журбина.

Основная цель онлайн встречи состояла в обсуждении методических вопросов подготовки и организации дистанционной программы "Регионоведение России" совместно с испанскими коллегами: компанией Лицеус и Университетом имени Короля Хуана Карлоса.

Стороны обсудили учебный план и структуру программы, г-жа Пилар Морено познакомила преподавателей ВГУ со структурой электронной образовательной платформы Центра Liceus, которую предполагается использовать для дистанционного обучения.

Источник: ВГУ