Университет Вальядолида

Новогоднее представление для юных слушателей курсов русского языка при РЦНК в Мадриде

24.12.2014

20 декабря в Представительстве Россотрудничества в Испании прошла Новогодняя ёлка для юных слушателей курсов русского языка при Центре и их родителей.

Перед гостями выступил музыкальный коллектив солистов Воронежской филармонии, которые показали яркое костюмированное шоу с использованием русских народных инструментов; состоялись различные детские конкурсы и викторины, посвященные традициям встречи Нового года в России. Музыкальное представление продолжилось веселым праздником с Дедом Морозом и Снегурочкой, где маленькие зрители отгадывали зимние загадки и зажигали елку, пели хорошо знакомые песни и водили традиционные хороводы. По окончании мероприятия всем выступающим и участникам Дед Мороз и Снегурочка вручили призы и новогодние подарки, а все желающие смогли сделать традиционную фотографию на память с героями праздника.

Источник: http://esp.rs.gov.ru/ru/node/3611