// spain-russia.edu.ru / Справочная информация / Жилье для студента / по-русски lengua española lengua española

Российский университет дружбы народов

Жилье для студента

Университетские общежития

После выбора университета или курсов, необходимо задуматься и о жилье на время учебы.Если Вы едете на обучение за рубеж, то самый удобный способ проживания - это общежития при университетах.

Студенческие общежития за рубежом чаще называют университетскими резиденциями, которые могут принадлежать как самим университетам, так и частным компаниям.
В отличии от опыта русскоговорящего студенчества, проживание во время обучения за рубежом в университетских резиденциях - это наиболее комфортный тип проживания, и наиболее дорогой, в отличии, скажем, от проживания в общей студенческой квартире .

Студенческие общежития за границей больше напоминают апартотели. В стоимость входит уборка и смена постельного белья. Резиденции для студентов отличаются по степени удобства, от простых до класса люкс.

Комнаты бывают или одноместные или двухместные.

Каждая комната в общежитии - это как минимум:
- собственная ванная комната и туалет
- телевизор
- телефон
- часто маленькая собственная кухонка на одну или две комнаты общежития
- интернет Wi Fi

В самих резиденцих, как правило, есть:
- студенческая с толовая
- библиотека
- зал для занятий
- игровой зал
- спортивный зал
- прачечная
- парковки

Стоимость одноместной комнаты в общежитии студентов:

Без питания

Полупансион

Полный пансион

Регистра-ционный взнос €

Возвращаемый депозит €

Барселона
тип 1

Барселона
тип 2

Мадрид

Валенсия

Саламанка резиденция при университете

Саламанка
частная резиденция

Совместная аренда квартир

Помимо университетских общежитий, одна из наиболее популярных форм проживания среди студентов - совместная аренда квартир. В так называемых студенческих квартирах общие кухня, ванные комнаты и гостиная. Каждый студент живет в своей комнате. В зависимости от квартиры комнат может быть от 2-х до 6 -ти, ванных от 1-ой до 3-х.

Студенческие квартиры могут различаться по степени уюта, классу мебели, оформлению интерьера. Но все они, как правило, имеют стиральные машины, все необходимое на кухне, включая микроволновую печь, в гостиной телевизор, мягкую мебель, стол со стульями для совместных студенческих вечеринок.

Студенческие квартиры - это весело, полезно с точки зрения языковых навыков, и, конечно, отличный способ экономить средства на проживании.

Средняя цена на студенческие квартиры в месяц в некоторых городах , с включенными расходами за воду и электричество.

Саламанка 220 €
Мадрид/Барселона 380-420 €
Хаен 170 €

Полезно знать заранее, что при подписании договора - аренды, в Испании сразу необходимо оплатить залог в размере месячной оплаты. Это залог служит гарантией вашего бережного отношения к арендованному имуществу и возвращается по окончании контракта.

по материалам: http://academspain.ru