// spain-russia.edu.ru / Справочная информация / Где учиться? / Университеты Испании / по-русски lengua española lengua española

Университет Овьедо

Автономный Университет Мадрида (Universidad Autonoma de Madrid)

Автономный Университет Мадрида публичный университет, основанный в 1968 г., когда факультеты были разбросаны по разным зданиям испанской столицы. Тем не менее, сейчас университет располагается в Кампусе Кантобланко, на севере Мадрида, рядом с Алькобендас и Королевским Сан-Себастьяном. Вышеупомянутый Кампус общей площадью 2.252.000 м² был открыт 25 октября 1971 г.

Факультеты и университетские школы:Высшая Политехническая Школа: обучение по направлениям Вычислительной Инженерии, Телекоммуникационной Инженерии, Математико-Инженерной Информатики, а также магистерские и докторские программы.
Факультет Философии и Гуманитарных Наук: получение степени лиценциата по специальностям Социальная и Культурная Антропология, Изучение Восточной Азии, Арабская Филология, Классическая Филология, Испанская Филология, Французская Филология, Английская Филология, Философия, География, История, История Искусств, История Музыкальных Наук, Лингвистика и Перевод, а также магистерские и докторские программы.
Факультет Медицины: лиценциат в Медицине
Факультет Права: получение степени лиценциата Права, Политических Наук, Административного Управления Предприятиями и Политического Права, а также магистерские и докторские программы.
Факультет Психологии: получение степени лиценциата Психологии, а также магистерские и докторские программы.
Факультет Наук: получение степени лиценциата по направлениям Химия, Математика, Науки об Окружающей Среде, Биохимия, Наука о Питании, Биология, Физика, специальность Технического Индустриального Инженера (Индустриальная Химия), защита дипломов по специальности Диетическое Питание, по двойной - Математико-Инженерной Информатике. Кроме того, предлагает магистерские и докторские программы, возможность получить двойной диплом (испанский и зарубежный) по математическим и химическим специальностям.
Факультет Экономики и Предпринимательства: получение степени лиценциата по специальностям Управление Предприятием, Экономика, лиценциат 2-го цикла Исследования Технологий Рынка и Туризма, а также магистерские и докторские программы.
Факультет Образования: дипломы по специальностям Аудирование и Лингвистика, Специальное Образование, Физическое Образование, Детское Образование, Музыкальное Образование, Начальное Образование, Иностранные Языки, получение степени лиценциата по специальностям Науки о Физической Деятельности и Спорте и Психопедагогике, а также магистерские и докторские программы.
Прикрепленные Университетские Школы
Высший Центр Университетских Наук Ла Салье
Медицина Мадридской Автономной Области
Медицина Красного Креста
Медицина Фонда Хименеса Диас
Медицина Ла Пас
Медицина Пуэрта де Йэрро
Физиотерапия ОНСЕ

Другие центры

Центр Молекулярной Биологии "Severo Ochoa" (CBMSO)
Центр Документации и Исследования Истории Мадрида
Центр Изучения Восточной Азии
Центр Научных Вычислений
Центр Микроанализа Материалов
Центр Прикладной Психологии
Центр Политической Теории
Международный Центр "Карлос V"
Высший Центр Изучения Асириологии и Египтологии
Высший Центр Изучения и Создания Музыки
Центр Клинической Фармакологии
Школа Геологии
Школа Журналистики UAM/EL PAÍS
Межуниверситетский Фонд Фернандо Гонсалеса Бернальдеса
Институт Теоретической Физики
Институт Инженерии
Институт Биомедицинских Исследований "Alberto Sols"
Служба Картографии
Мастерская Микроэлектроники
Мастерская Международных Средиземноморских Связей

Автономный Университет располагает следующими музеями:

Музей Народных Искусств и Традиций: относится к Факультету Философии и Гуманитарных Наук, располагает этнологической коллекцией Гуадалупе Госалес-Онтория и Альендесаласар, переданной в качестве базы для музея. Этот музей основан 22 мая 1973г. благодаря соглашению между советом правительства и УАМ. Сегодня число экспонатов музея составляет 6.200 экспонатов, распределенных по 7 залам. В первом зале находятся экспонаты, связанные с эволюцией человека и религии. Во втором - ежегодные праздничные циклы, музыкальные инструменты и взрослые игрушки. Следующие три зала занимает домашняя утварь и инструменты, в то время как последние два посвящены технике и производству питания, а также ремеслам и сельскому транспорту. Музей Минералогии: музей расположен на четвертом этаже модуля С-VI Факультета Наук, на Кафедре Сельскохозяйственной Химии, Геологии, Геохимии и Школы Геомологии. Музей имеет обучающий и университетский характер. Открылся в 1971г. по инициативе Хулио Родригеса Мартинеса, преподавателя минералогии. Площадь - 200м², располагает 7 столами-витринами (для демонстрации типичных примеров), 24 стенными витринами (для самых эффектных образцов) и темной витриной, чтобы пронаблюдать флюоресценцию минералов.

Контакты:

Адрес:Universidad Autonoma de Madrid