// spain-russia.edu.ru / Справочная информация / Молодежные скидки / по-русски lengua española lengua española

Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова

Молодежные скидки

Студенты в Испании пользуются обширной системой скидок. Например, предъявив студенческий билет, входные билеты абсолютно во все национальные музеи Испании обходятся всего в 50% от их стоимости. Специальные студенческие тарифы есть также на билеты в кино.

Молодежная карта (Tarjeta Juvenil).

Если вам еще не исполнилось 26-ти, то вы сможете стать обладателем заветной молодежная карты (tarjeta juvenil). В этом случае список услуг, которыми вы сможете пользоваться по сниженным ценам, становится еще больше.

Вот только некоторые преимущества, которые дает такая карточка:

• Железная дорога - минус 20%. Железнодорожные билеты по всем направлениям Испании - скидка по молодежной карте 20%.
  • Авиа путешествия - 36 авиакомпаний предлагают специальные тарифы по молодежной карте как на национальные, так и на международные полеты. Не надо забывать, что во всех авиакомпаниях есть свои молодежные тарифы для не достигших 26 лет.
  • Автобусные путешествия - скидки до 20%. Крупнейшая автобусная компания ALSA также предлагает от 10% до 20% скидки, в зависимости от направлений. Автобусные компании JULIA и STARBUS предлагают 10% - 20% скидки на международные путешествия
  • Машины в аренду - EUROCAR имеет специальные тарифы для обладателей заветной карточки. AVIS дает 30% скидки от стандартных тарифов.
  • Страхование во время путешествий.Бесплатное страхование во время любых путешествий по всей Европе.
  • Проживание во время путешествий - до 10% скидок
  • Сеть молодежных хостелов по всех Испании - до 10% скидок.
  • Многие книжные магазины - 10% скидки.
  • Национальные парки и аквапарки - специальные тарифы по молодежной карте
  • Многие магазины одежды и подарков - скидки до 15%
  • В некоторых театрах также существуют специальные цены на билеты, покупаемые по данной карточке.
  • Перекусить в ресторане Fast Food Pans & Company вы сможете с 15% скидкой.
  • Многие спортивные залы также имеют специальные тарифы для молодежи.

Невозможно перечислить ВСЕ места, где вам предложат скидки или специальные тарифы по карточке молодежи. Вы будете сами узнавать их по специальной наклейке на дверях магазинов, ресторанов, у касс продажи билетов…

Нельзя забывать также и о том, что такая карточка действует по всей Европе, что послужит неплохой подмогой в ваших путешествиях.

Молодежная карта выдается абсолютно всем молодым людям до 26 лет, независимо от их гражданства.

по материалам: http://academspain.ru/