// spain-russia.edu.ru / Справочная информация / Работа во время обучения / по-русски lengua española lengua española

Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации

Работа во время обучения

Для студентов из стран не европейского союза легально найти работу сложно, но не невозможно.

Cтуденческий вид на жительство дает право на работу 4 часа в день. Это право можно реализовать получив отдельный документ - разрешение на работу. Для этого необходимо:

• Найти работодателя, который готов заключить рабочий контрат.
  • Отправиться вместе с ним в местное отделение Subdelegación del Gobierno, где подать необходимые документы.
  • Так же потребуется справка из университета или курсов о часах учебы. Важно, чтобы рабочие часы в контракте не совпадали с часами учебными.

Срок рассмотрения документов зависит от провинции.

Важно учитывать, что разрешение на работу дадут на срок, указанный в контракте, но не больше, чем на срок действия вида на жительство. За два месяца до окончания срока вида на жительство можно подать на продление как самого ВНЖ, так и разрешения на работу. В этом случае оба документа будут готовы одновременно.

Студенческий вид на жительство можно поменять на на вид на жительство с правом на работу по истечении 3 лет проживания как студент.

по материалам: http://academspain.ru/