// spain-russia.edu.ru / Справочная информация / Документы, необходимые для поступления / по-русски lengua española lengua española

Мадридский университет Комплутенсе

Документы, необходимые для поступления

Документы, необходимые для поступления на официальный магистерский курс

• Диплом о высшем образовании, выданный испанским университетом (специалиста, бакалавра).
  • Диплом о высшем образовании, выданный университетом Европейского Пространства Высшего Образования.
  • Диплом о высшем образовании, выданный в другой стране, после предварительного подтверждения уровня образования, соответствующего высшему университетскому образованию в Испании.

Документы, необходимые для поступления в аспирантуру

• Если курс учебы в аспирантуре соответствует стандарту Европейского Пространства Высшего Образования, необходимо по системе "créditos" набрать 300 "créditos" за полученное высшее и последипломное образование, из них минимум 60 должны соответствовать последипомному образованию, 15 из которых - исследовательской работе, защищенной перед комиссией.
  • Если программа аспирантуры не соответствует стандарту Европейского Пространства Высшего Образования, необходимо иметь диплом специалиста или соответствующий этому уровню диплом и перенести документы, если вы начали учебу в другом университете.

Документы, необходимые для учебы на магистерской программе или получения последипломного образования (Formación Continua)

Магистерская программа: Необходим диплом специалиста или бакалавра (университетское образование, примерно 3.000 учебных часов).

Курс последипломного образования Dilpoma de postgrado: Необходим диплом бакалавра (университетское образование, примерно 1.800 учебных часов).

Специальный курс: Большиство не требует университетского диплома для поступления.